logo
6+

Кубок России у Ипатовского «Колоса»

«О, мотобол, ты – спорт, ты – жизнь, ты – сила!»

Турнир Кубка России по мотоболу впервые за шесть лет проходил в столице Ипатовского округа. Он собрал шесть команд, которые на протяжении семи дней доказывали своё превосходство.

26 мая 2019 года воспитанники Ипатовского детского дома в рамках реализации проектной деятельности учреждения «Здоровым – быть здорово!» посетили финальную игру на городском мотодроме.

В финале Ипатовская мотобольная команда «Колос» сыграла с клубом «Металлург» из Видного. В четырёх изнурительных периодах Ипатовские спортсмены одолели москвичей. Триумфальный матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Колоса». Решающий гол в ворота соперников в последнем, 4-м, периоде забил капитан ипатовской команды Сергей Крошка.

Ипатовский «Колос» стал победителем Кубка России 2019 года по мотоболу.

Мотобольный матч произвёл на детей большое впечатление, они с азартом болели за свою команду. В перерывах с радостью играли на поле в футбол, сидели на мотоциклах. Посмотрели награждение команды — кубком.

Особую радость воспитанникам доставило фото с победителями.