logo
6+

Игра Чемпионов

Заключительные матчи Чемпионата России по мотоболу 2018 г. проходили в г. Ипатово.

Мотобол – это футбол на мотоциклах и без сомнения, это один из самых фриковых видов мотоспорта на сегодняшний день наряду с мотокроссом с колясками. Вкомандах по пять полевых игроков и вратарь. Вратари имеют дело с огромными мячами. Продолжительность игры: 4 периода по 15 минут с 10-минутными перерывами.

23 сентября воспитанники Ипатовского детского дома посетили финальный матч чемпионата. Ипатовская команда “Колос” обыграла команду «Агрокомплекс» из Краснодарского края со счётом 6:2, и стала чемпионом страны по мотоболу 2018 года. К чемпионскому титулу команда “Колос” шла долго, но уверенно, ипатовцы проявили мастерство и упорство.

Мотобольный матч произвёл на детей большое впечатление, они с азартом болели за свою команду. В перерывах с радостью играли на поле в футбол, сидели на мотоциклах. Побывали в мотобольном музее, где хранятся все кубки, медали, грамоты которыми была удостоена команда «Колос». Посмотрели награждение команд и игроков – кубками и призами.

Особую радость воспитанникам доставило фото с чемпионами.