logo
6+

Праздник Матушки-Земли

22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли.

Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. Люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности .

Вот и у нас в Ипатовском ДДИ прошел праздник Матушки –Земли. В рамках подготовки к этому празднику была проведена акция: «Берегите Землю», конкурс рисунков на тему: «Земля – наш дом», блиц-турнир по экологии:»Знатоки планеты Земля».Ребята нашего детского дома были активными участниками всех мероприятий, трудовых десантов по уборке территории, посадке деревьев озеленении участков.

Во время праздника дети читали стихи , пели песни, танцевали, смотрели видеоролик на экологическую тему .Особенно им было приятно общение с феей Экологии, которая провела с ними игры, викторину на тему защиты Земли.

Праздник вызвал у всех участников положительные эмоции. Они поняли, как беззащитна наша планета ,и как она нуждается в бережном отношении всех нас.