Весеннее пробуждение природы
🌿Как прекрасно весеннее пробуждение природы! В это время года ни одна прогулка не обходиться без открытий и наблюдений.
🌳🪴🌷Сегодня, на прогулке мальчишки наблюдали за деревьями, кустарниками, цветами и т.д. Ребята с любопытством разглядывали ветки деревьев, одуванчики, цветы на клумбе.🌳🌷🪻
✅Ребят удивляло всё: яркие лепестки цветов,🍃и разнообразной формы листья,☘️цветы на деревьях и конечно запах. В ходе наблюдения сделали вывод о роли света, тепла и влаги жизни растений.
✅Так же закрепили правила бережного обращения с растениями: нельзя ломать, рвать, топтать. Ребятам всегда намного интереснее и понятнее то, что они могут увидеть, потрогать, то есть изучить наглядно, а теплые весенние дни пора для исследования и общения с природой.
✅Такие наблюдения развивают у ребят интерес к природе, бережное отношение к ней, обогащают эстетические представления.

