logo
6+

Акция «Символы России»

 

В современных условиях проблема патриотического воспитания детей становится одной из самых актуальных. Актуальность проблемы заключается в том, что современные дети мало знают о родном городе, стране, особенностях народных традиций, часто равнодушны к близким людям, в том числе к товарищам по группе, редко сострадают чужому горю.

В настоящее время задачи патриотического воспитания ориентированы на семью. Семья — источник и звено передачи ребенку социально-исторического опыта. И решение этих задач возможно лишь во взаимодействии с семьей.

Организацию взаимодействия с семьями воспитанников следует осуществлять в условиях партнерства и понимания приоритетной доли участия родителей в воспитании и социализации своих детей.

В преддверии празднования Дня России, для родителей воспитанников Отделения дневного пребывания была подготовлена консультация «Нравственно — патриотическое воспитание детей», с которой они знакомились, приводя детей в группу. Так же была проведена акция «Символы России», в которой приняли участие не только родители, но и сотрудники учреждения. Цель акции – закрепление представления  о государственных символах России.